2021级新生入馆教育获奖名单
亲爱的同学们:
图书馆是学校的文献信息资源中心,大学生的“第二课堂”。为了帮助新同学一入校就能够方便快携地使用图书馆,我们为2021级新生进行了“入馆教育”普及,内容包括图书馆资源介绍、服务介绍、规章制度、检索方法等。现公布活动获奖名单:
获奖名单
序号 | 学号/工号 | 学生姓名 | 院系 | 专业 | 班级 |
第一名 | 21305133893 | 庄杰 | 数字艺术学院 | 动漫制作技术 | 21动漫制作技术3 |
第一名 | 21104310388 | 詹泽琪 | 经济管理学院 | 电子商务(本) | 21电子商务(本)1 |
第一名 | 21305143962 | 杨渟 | 数字艺术学院 | 数字媒体艺术设计 | 21数字媒体艺术设计2 |
第二名 | 21303282881 | 陆蓓杰 | 材料与机械工程学院 | 陶瓷制造技术与工艺 | 21陶瓷制造技术与工艺5 |
第二名 | 21305133904 | 任宇军 | 数字艺术学院 | 动漫制作技术 | 21动漫制作技术3 |
第二名 | 21104310441 | 郭文钰 | 经济管理学院 | 电子商务(本) | 21电子商务(本)2 |
第二名 | 21301120611 | 张影 | 陶瓷艺术学院 | 文物修复与保护 | 21文物修复与保护1 |
第二名 | 21303222546 | 温见发 | 材料与机械工程学院 | 工业机器人技术 | 21工业机器人技术 |
第三名 | 21104310474 | 朱珂玥 | 经济管理学院 | 电子商务(本) | 21电子商务(本)3 |
第三名 | 21303332946 | 刘林青 | 材料与机械工程学院 | 物联网应用技术 | 21物联网应用技术 |
第三名 | 21104310427 | 陈丽星 | 经济管理学院 | 电子商务(本) | 21电子商务(本)2 |
第三名 | 21202100174 | 魏稚陶 | 设计艺术学院 | 艺术设计 | 21艺术设计5 |
第三名 | 21302102008 | 毛雅琴 | 设计艺术学院 | 艺术设计 | 21艺术设计5 |
第三名 | 21302081755 | 王沣棪 | 设计艺术学院 | 产品艺术设计 | 21产品艺术设计3 |
第三名 | 21302081753 | 张庆知 | 设计艺术学院 | 产品艺术设计 | 21产品艺术设计3 |
第三名 | 21104310505 | 余琪媛 | 经济管理学院 | 电子商务(本) | 21电子商务(本)4 |
优秀奖 | 21104310506 | 黄晓镘 | 经济管理学院 | 电子商务(本) | 21电子商务(本)4 |
优秀奖 | 21104310497 | 胥汉文 | 经济管理学院 | 电子商务(本) | 21电子商务(本)4 |
优秀奖 | 21302102006 | 祝雨欣 | 设计艺术学院 | 艺术设计 | 21艺术设计5 |
优秀奖 | 21104310470 | 刘婷婷 | 经济管理学院 | 电子商务(本) | 21电子商务(本)3 |
优秀奖 | 21104310522 | 肖佳美 | 经济管理学院 | 电子商务(本) | 21电子商务(本)4 |
优秀奖 | 21104310469 | 谭福生 | 经济管理学院 | 电子商务(本) | 21电子商务(本)3 |
优秀奖 | 21104310382 | 车力威 | 经济管理学院 | 电子商务(本) | 21电子商务(本)1 |
优秀奖 | 21303282685 | 毕朋涛 | 材料与机械工程学院 | 陶瓷制造技术与工艺 | 21陶瓷制造技术与工艺1 |
优秀奖 | 21104310515 | 杨水芳 | 经济管理学院 | 电子商务(本) | 21电子商务(本)4 |
优秀奖 | 21301120700 | 杨娇 | 陶瓷艺术学院 | 文物修复与保护 | 21文物修复与保护2 |
优秀奖 | 21104310397 | 朱文婷 | 经济管理学院 | 电子商务(本) | 21电子商务(本)1 |
优秀奖 | 21301120643 | 刘芯蕊 | 陶瓷艺术学院 | 文物修复与保护 | 21文物修复与保护2 |
优秀奖 | 21305143965 | 孙巧巧 | 数字艺术学院 | 数字媒体艺术设计 | 21数字媒体艺术设计2 |
优秀奖 | 21104310514 | 叶嘉莉 | 经济管理学院 | 电子商务(本) | 21电子商务(本)4 |
优秀奖 | 21104310393 | 季辰频 | 经济管理学院 | 电子商务(本) | 21电子商务(本)1 |
(一审:胡荣华 二审:陈川 三审:潘云利)
用户登录
还没有账号?
立即注册